Натальная карта

 

Если вы слышали словосочетание натальная карта, то наверняка знаете, что оно равноценно понятию индивидуальный гороскоп.

То есть это такая штука, которая делается для отдельно взятого человека и чётко привязана к его дате, времени и месту рождения.

Астрологическая карта рождения

Однако большинство людей не знают точно, что же такое астрологическая карта рождения на самом деле и насколько ценен этот инструмент самопознания.

В этой статье я постараюсь объяснить, что это за знание и чем оно может быть полезно.

Итак, поехали.

Начнём с того, что понятия натальная карта и индивидуальный гороскоп имеют одно и то же значение.

Оно тесно связано с тем, что человек и космос находятся в единой системе. Согласно известному постулату о единстве и сходстве строения микро и макро космоса, сформированному Гермесом Трисмегистом, который гласит о том:

«Что вверху, то внизу, что внутри, то снаружи, что в большом, то в малом…»

 

Как выглядит гороскоп

Когда астролог строит натальную карту, то он получает круг или колесо. Круг гороскопа выглядит как схема. Его можно сравнить с нотной грамотой.

На первый взгляд это просто набор символов, но специалист понимает, что именно там зашифровано. Ещё можно провести аналогию с картой местности, в которой обозначен ландшафт и указаны различные траектории (аспекты).

Натальная карта

Так выглядит натальная карта (гороскоп)

 

Внутри этого круга располагаются символы и обозначены взаимосвязи между ними. Вот их то и трактует астролог. Интерпретация происходит посредством синтеза полученной информации.

Через эти символы происходит идентификация характеристик личности человека.

Блоков, которые он должен преодолеть. Качества, которые он принёс в этот мир и дары, которые он имеет в своём распоряжении. Те условия, которые призваны быть помощью в судьбе.

Натальная карта указывает на недостатки и трудности, а также уроки, которые человек должен освоить в текущей жизни.

В одной схеме (гороскопе) записано вся информация о человеке. Натальная карта сродни инструкции по применению к человеку.

Как работает гороскоп

Движение небесных тел непрерывно, оно не останавливается ни на секунду. При этом планеты, светила, звезды, астероиды движутся по своим орбитам, каждый со своей скоростью. Картина в небе над нашими головами не бывает одинаковой никогда.

Каждая планета или космический объект имеет свою частоту колебаний. Например, ни для кого не является секретом, что во время Солнечных бурь у многих людей могут возникать проблемы со здоровьем, о чём даже предупреждают медики посредством СМИ.

Благодаря оборотам Луны мы имеем отливы и приливы. Это вообще  неоспоримое физическое влияние нашего спутника на Землю.

Вот так и остальные тела Солнечной системы действуют на нас, с помощью вибраций, каждый на своей частоте. И не всегда мы это воздействие ощущаем явно, из-за удалённости этих объектов. Однако неосознанно мы ощущаем их очень хорошо и подвержены их влиянию.

Кроме воздействия на Землю естественно, что небесные тела также взаимодействуют и друг с другом, образуя между собой всевозможные конфигурации и связи.

Конфигурации, которые образуют планеты между собой формируют течение энергии. Вибрации исходящие от планет резонируют между собой.

И вот уже совокупность энергий действует на землю, а значит и на её обитателей.

Эта энергия может быть как негативно так и позитивно направленной.

Кроме того, планеты постоянно движутся, конфигурации меняются, то есть находятся в динамике.

Это можно сравнить с калейдоскопом – мы крутим его, и частички постоянно меняют свой узор, никогда не повторяясь. Так же происходит и на небе.

Что такое натальная карта и что она даёт?

Натальная карта или индивидуальный гороскоп — это проекция звёздных тел на тот момент и на то место, где и когда человек появился на свет.

Эта проекция фиксируется в определенной конфигурации, и именно она впоследствии формирует личность конкретного человека. Небесная картина запечатлевается, как мгновенный снимок.

Родился человек – получил свой снимок. Очень интересный и продуманный конвейер получается!

Иными словами, гороскоп представляет собой портрет неба в момент вашего рождения.

Он вроде технического паспорта или инструкции по применению, которые есть у каждого. Только вот не все ими пользуются. А зря…

В натальной карте зашифрована вся жизнь человека, его судьба.

  • Сильные и слабые стороны, характер, способности
  • Потенциал в профессии и карьере
  • Способность ставить цели и достигать их
  • Сфера, где человеку лучше всего реализоваться и работать
  • Тема взаимодействия с другими людьми, с противоположным полом
  • И многое-многое другое

Индивидуальный гороскоп описывает нашу личность на всех уровнях и во всех отношениях. Его можно рассматривать под разными углами и точками зрения.

Он говорит нам о том, кто мы, что делает нас счастливыми, где мы чувствуем себя хорошо, что нам дороже всего, что нас заставляет чувствовать себя несчастными, куда нам нужно стремиться и что необходимо изучать, как мы реагируем на различные ситуации.

Натальная карта также указывает, какие любовные отношения дополняют нас и нужны ли нам вообще какие-либо отношения. Какой партнёр сделает нас счастливыми, к чему мы стремимся в отношениях с людьми – с матерью, отцом, родственниками и друзьями. Чего вообще мы можем ожидать от людей.

Кроме того натальная карта указывает на возможные проблемы со здоровьем и на общую витальность.

А как на счёт прогнозирования будущего?

Натальная карта – это изображение момента нашего рождения, поэтому она указывает на то, какой багаж мы принесли в этот мир. В ней мы можем увидеть задатки и пути развития, по которым может пойти человек.

То есть гороскоп рождения стационарен и никогда не меняется.

Однако, основываясь на астрологической карте рождения, специалист может предсказать будущее с помощью прогностических методов, которые использует астрология.

Они основаны на совмещении натальной и транзитной карты, на интересующий момент времени. То есть из статики астролог может получить динамику на любое количество времени как вперёд так и назад.

Следует понимать, что астрологическая карта рождения указывает только на предрасположенность. Она ничего не навязывает. Никакой фатальной предопределённости!

Когда дело доходит до личности и судьбы, всё зависит от конкретного развития каждого человека и особенно от личной воли направлять свою судьбу.

Каким образом и как мы будем развивать свои задатки – зависит только от нас.

Однако здесь стоит сделать ремарку – человек волен проживать свою жизнь и развиваться только в рамках собственного гороскопа.

Например, имеет человек задатки художника и склонность к рисованию. Он волен развивать их или не развивать. При развитии и систематической работе над заданным навыком, человек может стать художником.

Однако в том случае, когда навык остаётся невостребованным – первоначальные задатки ослабевают и могут даже атрофироваться.

Получается, что индивидуальный гороскоп – это очень мощная штука, когда знаешь как ей пользоваться!

Обладая астрологическими знаниями можно научиться проживать жизнь максимально полно, раскрывая свой потенциал. Ориентироваться на свои задатки и потребности, даже такие, о которых мы можем и не подозревать.

Ведь очень важно идти по жизни уверенно, а не блуждать по ней, словно с повязкой на глазах!!!

автор: Евгения Бердникова