Стоит ли бояться кармы?

Карма. Это слово, обычно, произносят с соответствующим выражением лица и интонацией, благодаря которым становится понятно – да, тут шутки плохи. Сразу на ум приходят рок, судьба и, обязательно, предопределённость негативной направленности.

В общем, ужас-ужас. Зачастую, в это понятие вкладывают куда более зловещий смысл, чем он есть на самом деле.

«Карма» (санскрит: «деяние»)- сумма совершенных действий и их последствий, которая определяет характер настоящего и последующего существования каждого человека»

Закон Вселенной таков, что любые поступки, мысли, слова и даже желания — имеют последствия. Карма — это то, что следует из наших земных действий в этой и прошлых жизнях. Да-да, это совокупный опыт всех воплощений Души.

Наши поступки определяют нашу судьбу. Это справедливый закон причинно-следственной связи!

Приятная новость заключается в том, что в общий зачёт идут не только негативные поступки, но и хорошие тоже! За правильное проживание судьбы нам дают пряники в виде благоприятностей.

За ошибки – кнут, в виде волшебных пенделей и подзатыльников от судьбы.

Получается, что ещё до рождения, Душа уже накопила некоторый набор действий, которые проявятся в нынешней жизни. То есть это еще и опыт! А значит, и возможности для нашего развития!

Благодаря карме, у каждого из нас есть индивидуальный курс по развитию и совершенствованию собственной Души и он прописан в нашей натальной карте. Астрология даёт нам подсказки, ориентир.

Мы рождаемся с определенным гороскопом, в котором изначально заложены сильные и слабые стороны, нейтральные и трудные ситуации. Это и есть наша карма.

При этом вовсе не обязательно верит человек в реинкарнацию или нет. Как говорится, — «Незнание закона не освобождает от ответственности».

Все подчиняются правилам Вселенной, но не все это осознают. Кто-то интуитивно живёт правильно сразу, кому-то для понимания требуется больше времени (порой не одна жизнь).

Работа с кармой требует осознанности и принятия на себя ответственности за свои мысли и поступки. Хорошо бы, чтобы люди об этом помнили.

 

автор: Евгения Бердникова