асцендент в Козероге

Асцендент в Козероге

Асцендент в Козероге. Общее описание

Асцендент в Козероге имеют пожалуй самые серьёзные люди из представителей всех двенадцати знаков. Они выглядят безупречно и беспристрастно. Восходящий Козерог всегда нацелен на что-то важное, у него в голове постоянно крутятся долгосрочные проекты.

Окружающие  видят в этих людях трезвость суждений, осторожность и выверенность,  которые проявляется во всём – от внешности до работы.

Асцендентных Козерогов, при первом знакомстве, можно принять за высокомерных людей, которые смотрят на всех поверх головы с высоты своих суждений. В них есть врождённая серьёзность и сначала в глаза бросается именно она.

Но Асцендент – это лишь первое впечатление. При ближайшем рассмотрении восходящие Козероги оказываются очень милыми и приятными людьми. Они так же смеются и так же шутят, как и другие. Более того — делают это с душой и очень разнообразно. Фактически, у многих остроумных людей, можно встретить Асцендент в Козероге.

Всё дело в сроках…и в том, что они не хихикают после того, когда время шуток закончилось. Их девиз: «делу время  — потехе час». Поэтому, в нужный момент они снова могут собраться и стать непроницаемыми.

Восходящие Козероги с детства выглядят серьёзнее и старше своих сверстников. Отличительная особенность  этих детей — разумность и рассудительные способности. Благодаря чему они, в очень раннем возрасте, обрели сильное чувство ответственности. Иногда они и сами оглядывались вокруг и чувствовали необходимость быть структурированными и надёжными.

В профессиональном плане именно серьёзность ведёт восходящих Козерогов к высоким целям. Они умеют подходить к делам планомерно и по порядку, отключая при этом эмоции. Умеют брать на себя ответственность, умеют быть сдержанными. Поэтому данный Асцендент хорош для людей, занимающих высокопоставленные должности.

Кажется, что успех приходит к ним легко. Но это не так! Они просто выглядят трудолюбивыми, целеустремленными и терпеливыми. Некоторые восходящие Козероги практикуют какую-либо форму самоотречения или аскезы. Они умеют отказываться от многого ради своей цели. Атмосфера их успеха часто является результатом сознательных усилий и планомерного труда.

Как правило, эти люди не просто хотят быть успешными, они стараются выглядеть таковыми и делают всё для того, чтобы «быть, а не казаться».

Эти люди не подвержены полноте, в основном они достаточно сухопарые.

Могут быть высокими, относительно своих родственников. Волосы у них бывают скорее тёмных оттенков. Взгляд серьёзный.

Тело восходящих Козерогов является наименее гибким из всех двеннадцати  асцендентов.

 

Известные люди с асцендентом в Козероге

Гарри Каспаров, Энтони Хопкинс, Брэндон Ли, Кармен Электра, Катрин Денёв, Шарль Азнавур, Дастин Хоффман, Мэг Райан, Моника Белуччи, Наоми Кэмпбелл, Патрисия Каас, Королева Елизавета вторая, Шон Коннери, Софи Лорен.