Ерунда эта ваша астрология

Практически нет такого человека, который бы не знал свой знак зодиака. А кто-то пошёл дальше — прочитал его интерпретацию и теперь то всё про себя знает.

Далее включаются средства массовой информации с ежедневными прогнозами для всех, и всё — дело в кармане, мы подкованы и готовы к жизни (на ближайший день уж точно). О нас же позаботились.

Но почему зачастую происходит так, что ничего из того, что нам предвестили не сбывается? Или сбывается, но не совсем так. В общем, 50 на 50. То есть пальцем в небо. Ерунда эта ваша астрология.

Нет не так. Я бы сформулировала — ерунда эти ваши унифицированные прогнозы для всех! Они то и портят репутацию древнему знанию о планетах и звездах.

Почему же так происходит? Ответ прост — потому, что нет чистых представителей того или иного знака. Есть их эталонное обозначение, как некой единицы, от которой стоит «плясать». А в нас, в людях (то есть в наших гороскопах) намешано множество комбинаций планет, звезд и астероидов! Глобально, но это так. Вот и весь секрет.

Ежедневные гороскопы учитывают лишь один фактор из множества. Поэтому верить в них- то же самое, что измерять среднюю температуру по больнице. Эффект такой же.

Общие тенденции дня, недели, месяца и так далее увидеть, несомненно, можно и обращать внимание на них стоит !

Но это никак не будет связано с тем, что вы, к примеру, Лев или Овен. Всегда будет что-то ещё, то что влияет только на вас.

 

Евгения Бердникова