Солнце

Солнце является центром  нашей планетарной системы. Без его активности, тепла и света не было бы ничего. Светило даёт энергию, необходимую для жизни. Поэтому именно  Солнце в астрологии отвечает за  жизнь и сознание. Оно олицетворяет наше Эго и символизирует нашу волю к жизни, а ещё  наше творческое начало.

Ведь что такое жизнь, как не процесс творчества?

Солнце в гороскопе

Всем известно, что Солнце это центр, а Земля вместе с другими планетами вращается вокруг него. То есть система, в которой мы находимся, является гелиоцентрической.

Однако нам, жителям Земли, видится, что и планеты и само Солнце вращаются вокруг нас. Для людей, именно  Земля является центром. Поэтому в астрологии принята геоцентрическая система.

Солнце в гороскопе рассматривается наряду с другими планетами и тоже считается планетой. Но оно является основой, одним из главных показателей в натальной карте. От Солнца мы получаем наши жизненные цели и задачи. Солнце задаёт тон всей нашей личности.

Если Земля – это среда обитания и развития для нас, то Солнце олицетворяет собой наше Эго. В гороскопе оно символизирует нас самих, наше «Я».

Оно также символизирует нашего «взрослого» — ту часть нас, которая подвергает цензуре хотелки нашего же «внутреннего ребёнка». Именно Солнцем мы принимаем окончательные решения. Солнце символизирует разум, а не инстинкт или подсознание.

Солнце в астрологии является нашей основной идентичностью и представляет собой самореализацию. Когда вас спросят: «Кто вы?». Ваши ответы будут символизировать ваше Солнце.

Солнце представляет общую жизненную силу и энергию. Оно является одной из главных частей гороскопа.

Положение Солнца в гороскопе

Утрами, из каждого утюга, мы слышим «гороскопы для 12 Знаков Зодиака на сегодня». Они повествуют о наших Солнцах. В эти прогнозы никто не верит (и правильно делают, поскольку только лишь по Солнцу трактовать индивидуальный гороскоп нельзя), но обязательно слушают, что сулит им Солнце. Ведь как ни крути, о себе и про себя так приятно слушать.

Сектор Зодиака, в котором находится Солнце в натальной карте, определяет нашу принадлежность к одному из двенадцати Знаков Зодиака.

А дом гороскопа, в котором находится  Солнце, указывает на важную сферу жизни, то главное устремление, которое мы будем изо всех сил стремиться реализовать.

Солнце в астрологии является настолько важной частью гороскопа, что самыми счастливыми людьми является те, кто отождествляет себя с нашим светилом. То есть это яркие, самодостаточные люди, у которых есть врождённый неиссякаемый источник энергии. Как правило в их картах ярко выражен знак Льва. А Солнце является естественным управителем этого знака.

Известный астролог начала двадцатого века Грант Льюи назвал Солнце

«психологическим уклоном, который будет доминировать в ваших действиях».

Ещё одно его высказывание относительно Солнца:

«Вы можете думать, мечтать, воображать, надеяться быть тысячью вещей, в соответствии с вашей Луной и вашими другими планетами, но Солнце — это то, чем вы являетесь. Быть вашим лучшим «Я» с точки зрения вашего Солнца, состоит в том, чтобы заставить ваши энергии работать по пути, на котором они получат максимальную помощь от вибраций планет».

Когда мы разжигаем наше Солнце, когда мы заставляем его светить —  мы становимся целеустремлёнными, гордыми и креативными. Мы становимся хозяевами своей жизни.

В негативном варианте — когда Солнце в гороскопе повреждено или «работает» неправильно — мы можем быть надменными, чрезмерно самовлюблёнными, эгоистичными и осуждающими.

На карте положение Солнца по Знаку Зодиака представляет жизненные цели и стиль, в котором они оставляют свой след в мире.

По месту положение Солнца показывает, где сияют наши личности. Области жизни, связанные с этим домом, показывают типы переживаний, которые способствуют нашему чувству индивидуальности и которые формируют наше чувство гордости. В этих сферах жизни мы стремимся выразить и сфокусировать наши качества согласно тому знаку, где находится наше Солнце.