Стихии в астрологии

Стихии в астрологии

Если вы знакомы с астрологией,  значит  хорошо знаете все характеристики своего знака и,  возможно, даже  Асцендента. Но знаете ли вы, что помимо этих факторов на зодиак влияют те элементы, которые управляют каждым знаком?

Это так называемые первоэлементы во Вселенной и их всего четыре:

Древнегреческая  натурфилософия говорит о том, что всё сущее на Земле было создано из них. Каждый из этих элементов является  «владельцем» трёх знаков в зодиакальном круге.

Воздействие этих элементов проявляется главным образом в личности и поведении. Например, люди с выраженной огненной стихией являются страстными и тёплыми; земные чувствительны и упрямы; знаки воздуха легкие и тихие; водные — интуитивные и эмоциональные.

Стихия пропитывает всё, что из неё рождается. Планета, природа, человек – всё состоит из первоэлементов.

А человек это не только внешняя оболочка и набор биологических веществ, но и набор психологических особенностей и качеств. То есть внутреннее наполнение. Это значит что и психика людей тоже создана из стихий! Именно они влияют на темперамент и скорость реакций человека.

Распределение стихий по Знакам Зодиака

 

Мы интуитивно выбираем себе друзей или спутников жизни согласно принадлежности к тому или иному элементу. Нам легче общаться с той же стихией, что и у нас или дружественной ей. Как правило — Огонь дружен с Воздухом, Земля с Водой.

Из гороскопа мы можем понять, как расположены у человека эти первоэлементы — какой преобладает, какого не хватает, а может они распределены равномерно.

Однако нужно понимать, что не всегда распределение стихий определяется солнечным знаком зодиака. Для того, чтобы определить ведущую стихию максимально проявленную у человека, нужно бы проанализировать всю натальную карту человека.