Интеллект в гороскопе

Всем нам, в детский период жизни приходилось посещать школу. Нас учат с самого детства и до взрослого состояния. Однако не все постигают науки с одинаковой скоростью и глубиной.

Некоторые, еще в детстве прослыли тугодумами и учителя особо с ними не возились. А став взрослыми, некоторые из них начинают показывать чудеса интеллекта.



Интересно почему?  А потому, что нельзя всех грести под одну гребенку. Скорость и сила усвоения информации у каждого индивидуальна.

Тот самый тугодум, просто мог не успевать усваивать знания в ногу со всеми. А став взрослым, просто нашел свой ритм и понял, что оказывается-не дурак.

Все дело в Меркурии. Он в гороскопе указывает на наш потенциальный интеллект.

  • Меркурий может быть медленным, а может быть быстрым.
  • Или вообще стационарным.
  • Он может быть ретроградным или находиться в директном движении.
  • Он может быть сожжен Солнцем, а может находиться в шахте.
  • А еще он может быть аспектирован высшими планетами, а может нет.

    И это не говоря о том, что он всегда находится в каком-то знаке, который придаёт ему первоначальную окраску.

    Вот это вот всё надо учитывать и делать выводы, а что же там у человека с усвояемостью и интеллектом. И хорошо бы было, чтобы в школе это учитывали.

Меркурий в земных знаках

Меркурий в земных знаках даёт своему обладателю рациональный ум, внимание к деталям и практичность. Таким людям важна структура и понятность. Образы им для объяснений не подходят. Нужна логика и факты.

 

В Тельце:

Это люди тугодумы. Информация может доходить долго, но зато если дошла, то осядет в голове, что называется —  «на века».  То есть если сразу запомнилось неправильно – переучиться будет проблемой. Быстро человеку перестроится тяжело. Скакать с предмета на предмет тоже.

 

В Деве:

Такому человеку нужны детали и подробности. Он может возвращаться к одному и тому же непонятному месту  и методично разбирать его снова и снова. Легко переносит монотонность. И довольно легко умеет переключаться с предмета на предмет.

 

В Козероге:

Это любители схем и графиков. Если ребенку (да и взрослому) с Меркурием в Козероге преподносить уроки схематично, то он их усвоит лучше. Умение запоминать и долго удерживать информацию. Разговаривают чётко и по делу. Такому человеку лучше вникнуть сначала во что-то одно, а по завершении переключиться на другое.

Меркурий в знаках огня

Яркий эмоциональный интеллект. Жадный до информации. достаточно самобытный и независимый. Такой человек может рассуждать не опираясь на мнения других

 

Меркурий в Овне:

У такого человека очень подвижное мышление. Оно вполне разумно, но это быстрый интеллект. Если это ребенок, то долго объяснять ему бесполезно. Информацию надо выдавать четко и кратко.

Подумать или обдумать —  времени у такого человека нет. Вникать и мусоливат ситуацию он не станет.

Поэтому обладатель Меркурия в Овне может быстро принимать решения и быстро давать ответ…даже тогда, когда он неправильный.

 

Меркурий во Льве:

Этот человек верит в силу своей мысли, он всегда уверен в том, что говорит и думает. Поэтому, он может попробовать навязать свои мысли другим. Если  он уверен, что его мнение является единственно правильным – то почему бы не внушить это всем.

А если выяснится, что он всё-таки был неправ, то читайте пункт первый, где он всегда прав.

Хорошая черта этого интеллекта в умении сосредотачиваться и уверенности своих умственных выкладок. Он не станет оглядываться в поисках поддержки.

 

Меркурий в Стрельце:

Эти люди очень широкого кругозора. Им интересно всё – тайные знания, религия, философия, влияние внешней политики в контексте времени и многое-многое другое —  насколько хватает информации.

Мало такому человеку знать что-то одно и узко, потому что он захочет узнать это шире и в большом количестве.

Поэтому, часто за большим, они не замечают малого. Рассуждая о влиянии мировых господств —  могут не заметить, на сколько (например) поднялись цены в магазине по сравнению с прошлым месяцем.

Меркурий в воздушных знаках

Меркурий очень хорошо чувствует себя в воздушных знаках, поскольку воздух это его родная стихия. Это люди со свободным и очень подвижным интеллектом. Они быстро улавливают информацию и достаточно интеллектуальны.

 

Меркурий в Близнецах:

 

Наделяет своего обладателя умением справляться с большим потоком информации. Книги, фильмы, новости – этот человек может запомнить и пересказать многое. Кажется, что у него вместо головы – компьютер с множеством файлов. Он может извлекать такие сведения, что можно подумать, что он знает наизусть как минимум энциклопедию.

Одно ему сложно – задержать свой ум на одной теме и изучить ее основательно. Постоянно появляется что-то новое, что вечно сбивает с толку.

 

Меркурий в Весах:

 

Это очень проницательный человек. Прежде чем принять какое-либо решение он тщательно всё обдумает, рассмотрит все доводы «за» и все доводы «против».

Объяснять такому человеку (и уж тем более если это ребёнок) что-то на повышенных тонах, или срываться в разговоре с ним —  никак нельзя. Ему крайне претят ссоры и негатив, и он старается их избегать.

Этот человек максимально сосредоточиться может лишь в дружелюбной и спокойной обстановке.

 

Меркурий в Водолее:

 

Это однозначно очень мощный интеллект. Правда лишь в том случае,когда к этому нет противоречий в натальной карте — они могут всё перекрыть.

Обладателю такого Меркурия чаще других могут приходить в голову гениальные идеи, которые на первый взгляд могут показаться странными. Однако при внимательном подходе могут оказаться именно тем решением, которое будет оптимальным. Мозг такого человека может работать, как будто на опережение времени в котором он находится.

 

Меркурий в знаках воды

Меркурий в водных знаках даёт своим обладателям образное эмоциональное мышление. Они умеют видеть прекрасное. Это качество тесно связано с витанием в облаках и мечтательностью. Поэтому детям с таким Меркурием сложно сосредоточиться на уроках. На них часто могут махнуть рукой, не найдя в них практичный и точный интеллект. А зря…

 

Меркурий в Раке:

Мышление интуитивное и часто направлено на прошлое. Эти люди имеют очень хорошую память. Как говорится —  зло они не помнят – а просто записывают. Такой человек, спустя 20 лет вспомнит в деталях моменты, когда кто-то что-то сказал, или уж тем более его обидел.

 

 

Меркурий в Скорпионе:

Дотошный ум настолько, что если тема вопроса интересна, человек будет допытываться до её истоков до конца. Такие люди становятся хорошими сыщиками – от них ничего не скроешь и не утаишь.

 

Меркурий в Рыбах:

Мышление художника – красочное , образное. Подход к такому ребёнку нужен особый. Он не поймёт ваших сухих терминов и инструкций. А вот сказки и выдумки – это его стихия. В недрах мыслей такого человека таится целый мир!