Грегори Лемаршаль

Грегори Лемаршаль. История одной жизни. Взгляд астролога

Грегори Лемаршаль, 13 мая 1983 год – 30 апреля 2007 год

Наша жизнь циклична и этих циклов очень много. Самый известный из них – это Земной год и он связан с движением Солнца по эклиптике.

Астрология учитывает 10 планет, и все они так же имеют свои циклы и влияют на нашу жизнь. Просто об этом уже мало кто задумывается.

Сегодня я расскажу о цикле Юпитера, планеты удачи и авторитета. Он составляет 12 лет.

Рассказ пойдёт об одном талантливом парне, которого звали Грегори Лемаршаль.

Франкоязычный исполнитель, обладатель голоса в 4 октавы, талантливый и артистичный парень. Он был болен врождённым генетическим заболеванием под названием муковисцидоз.

22 декабря 2004 года стал победителем четвёртого сезона французской «Star Academy» (по нашему «Фабрика звезд), став первым в истории проекта победителем-мужчиной. За него проголосовало по разным оценкам от 80 до 86 % телезрителей. Рейтинговое количество телезрителей достигло 8,9 миллионов человек, что составило 39,4 % зрительской аудитории.

 

Давайте посмотрим на натальную карту Грегори:

Грегори Лемаршаль

 

 

Юпитер в гороскопе Грегори в находится в обители, но в ретроградном положении и в соединении с Ураном. Эта связка не имеет никаких аспектов с личными планетами.

Зато наблюдается Перст Судьбы довольно мощный – Марс-Луна в вершине и Нептун+Южный — Сатурн-Плутон.

Я бы расшифровала этот Йод (Перст судьбы) как указание на работу с эмоциями, имеющими огромную силу воздействия на людей через врожденную музыкальность.

А ещё в его гороскопе есть не такой явный на первый взгляд аспект, как квиконс от Венеры к соединению Юпитер-Уран. Квиконс работает интересно – вроде бы даёт что-то (а по Венере и Юпитеру очень много даёт), но вроде бы и не так явно. В тандеме с нестабильным Ураном – то даёт то отбирает.

Ему не было и двух лет, когда врачи поставили этот страшный диагноз. Обычно такие люди не доживают до старости. Каждый его день мог оказаться последним. Но «Перст судьбы» есть «Перст судьбы» — Грегори суждено было явить свой талант миру.

Стеллиум в Тельце дал работоспособность и стойкость. Кроме того именно знак Тельца связан с сильными голосовыми связками.

Талант к музыке у него был сразу (Нептун на Южном узле). Его родители знали, что у сына хороший голос и слух. Однако сам Грегори любил спорт (Асц в Овне). Он занимался и футболом и баскетболом. А в возрасте 12 лет стал чемпионом Франции по акробатическому рок-н –роллу в своей возрастной группе.

12 лет это первый оборот Юпитера и он был ознаменован довольно легко данным ему успехом (если можно так выразиться по отношению к людям, занимающимся спортом).

И вот тут Юпитер без аспектов показал себя. Социальной планете без аспектов с личными очень некомфортно, ей как-бы не за что ухватиться. Успех-то Грегори получил, а удержать его не смог. Но не из-за лени, а из-за этой роковой болезни. Врачи запретили ему продолжать спортивную карьеру и он был вынужден оставить это занятие.

В 1998 году талант к пению всё-таки дал о себе знать и Грегори, благодаря своему голосу добился популярности в местечке, где родился и вырос. Надо сказать, что несмотря на недуг, связанный с легкими, диапазон его голоса был признан величиной в 4 октавы. Это для современных поп-исполнителей крайняя редкость.

Уже поучаствовав в постановках и мюзиклах, в 2003 году Грегори прошел кастинг в «Стар академи» 4 сезон. Это аналог нашей «Фабрики звёзд».

Вот тут и начался его взлёт. Он покорил и зрителей и жюри своим обаянием и талантом. Он стал мега популярным во Франции, в итоге заняв в этом конкурсе первое место.

Кстати, еще одна деталь. Широкую известность Грегори приобрёл в возрасте 21 года (а это уже цикл Урана). В его гороскопе Юпитер находится в соединении с Ураном. А кроме того, в момент взлёта популярности Уран находился в квадрате к Юпитеру. Дословно – это резкий взлёт карьеры и успеха. Вот такой тандем двух планет получился.

После победы в «Стар академи» его взял в продюссирование Иван Кассар. Чтоб вы понимали, он работает с Милен Фармер. То есть попасть к Кассару и петь его песни было очень и очень круто! Грегори успел записать два альбома, выступил в концертном зале «Олимпия» с сольной программой.

Успех у него был грандиозный. И тут снова его подвешенный в воздухе Юпитер дал о себе знать.

Несмотря на явно заслуженный успех, начали ходить слухи, что этого мальчика просто пожалели, из-за его недуга. Мол он фальшивит всё чаще и чаще. Но на самом деле это было обострение муковисцидоза.

Ему становилось всё хуже и хуже. Он был востребован – снимался в клипах, давал интервью, выступал. Ему некогда было лечиться…И он запустил свою болезнь до той стадии, что ему потребовалась пересадка лёгких, которой он так и не дождался. Грегори Лемаршаль скончался не дожив до своего 24-летия двух недель.

Он ушел на пике популярности. А после его смерти, силой его родителей и девушки, во Франции была организована ассоциация «Association Grégory Lemarchal» по борьбе с муковисцидозом. Она существует и по сей день.

Получается этот парень прожил две жизни в одной короткой! В первом обороте Юпитера (12 лет) добился звания чемпиона в спорте. Во втором обороте Юпитера набрал популярность, как исполнитель. И на завершении этого цикла, скончался в возрасте почти 24 лет.

Вот так, получается что за свои 24 года Грегори Лемаршаль сделал очень много. Успех при жизни удержать не смог (Юпитер без аспектов), но совсем не по своей воле.

Евгения Бердникова для проекта «Ось Мира»