Соединение Сатурна и Юпитера в первом градусе Водолея. Начало новой эпохи

Соединение Сатурна и Юпитера в знаке Водолея произойдёт в последние дни 2020 года. Это, конечно же, будет астрономическим действом. По важности – глобальным. И конечно, оно отразится на нас, простых жителях Земли.

Событие будет составное,словно матрёшка. Произойдёт несколько разных комбинаций, прежде чем оно вступит в силу.

Итак, что будет:

Сначала

Сатурн войдёт в знак Водолея. Это случится 17 декабря, затем, вслед за ним, 19 декабря Юпитер перейдёт туда же. Эти две планеты (Юпитер и Сатурн) образуют соединение в первом градусе Водолея.

Обе они отвечают за закон и порядок, правила и их соблюдение, мировоззрение и догматизм, социум и законодательная власть.

В 2020 году Юпитер и Сатурн проходили по жёсткому знаку Козерога. Он дал максимально строгие ограничения и ужесточал  законы для социума.

Знак Водолей более открытый и дружественный. А значит, стоит ожидать ослабление ограничений, смягчение ужесточений и вынужденного подчинения. Социальная напряжённость начнёт спадать. Постепенно! (не ждите день в день, этому процессу надо ещё  включиться).

Однако на полную свободу уповать не приходится. Она будет, но будут и правила. Просто они станут куда более дружественными. И сформируются постепенно.

Затем

Солнце переберется в знак Козерога. Произойдёт это 21 декабря 2020 в 13-02 по мск. Это будет день зимнего Солнцеворота. В Северном полушарии день с этих пор пойдёт на увеличение. Это важное событие каждого года, имеющее сакральное значение.

Новый цикл, обновление жизни, надежды на лучшее всегда связаны именно с датой зимнего Солнцеворота.

Еще раз

Сатурн выйдет в более дружелюбный знак (одно событие)

Юпитер выйдет в более дружелюбный знак (второе событие)

Как отдельно два взятых астрономических события это уже прекрасно и важно  для социального общества в целом.

Но при этом

Сатурн и Юпитер образуют аспект соединения в 1 градусе (начало)  Водолея (третье событие)

Это соединение включает новый цикл развития общества! По Водолею. То есть дружественно, интеллектуально, информационно, технологично, объединяюще.

Уйдёт на включение этой кнопки порядка двух лет с хвостиком.

И символический переход Солнца в зону обновления и ожидания радости, Солнцеворот (четвертое событие).

Но и это ещё не всё.. Говорю же, тут целая цепочка аспектов. Будет ещё пятое событие.

В январе 2024 года, Плутон (это самый мощный и судьбоносный переключатель во всей этой истории) тоже перейдёт в знак Водолея. И будет в нём ходить 20 лет. А цикл задаст до 2270 года.

Запутались?

Ключевое во всём этом – Водолей. А помните про эпоху Водолея? В которую мы то ли вошли, то ли не вошли. То ли входим, то ли уже в ней.

Так вот по ощущениям, с конца 2020 года и до 2024 года мы таки окончательно войдём в неё!

2020 год следует считать подготовкой, 2021-2023 входом, а 2024 первыми шагами в новую  эру.

С этого времени мы окончательно переходим к информационно-цифровой структуре мира. До этого – жили натуральным материальным.

Точно можно сказать, что всё ненужное для человечества отвалится в ближайшие 4-6 лет. Всё станет иначе, всё станет интеллектуальнее. И все эти перемены в итоге повернут нас к лучшему.

Но цифровизации мы не избежим. Мир развивается в сторону высоких технологий и высокого же интеллекта. Нельзя создать что-то высокотехнологичное не имея знаний. Поэтому, чтобы не остаться за бортом, надо много учиться.

Глобально – наступает эпоха интеллектуальных людей. Но, конечно, ей надо наладить свой ход. Время изменений ещё не закончилось.

Как говорил классик «Не дай вам Бог жить в эпоху перемен».