Вместо введения.Что такое астрология

Если вы читаете эти строки, значит, пытаетесь научиться самостоятельно анализировать свою натальную карту.

Этой статьёй я начинаю серию уроков по астрологии, которые позволят даже новичку разобраться в этой теме лучше.

Сегодня будет вводная часть, в которой я расскажу, что такое астрология и с чем мы имеем дело, занимаясь этой дисциплиной.

Что такое астрология?

Это знание о движении небесных тел. А именно, нас волнует движение планет Солнечной системы.

Когда астрологи говорят что-то вроде — «что нам приготовили на сегодня звёзды» -, они не имеют в виду именно звёзды. Они имеют в виду ближайшие к нам планеты. Если же астролог имеет  виду звёзды. То от такого «специалиста» надо держаться подальше.

Конечно с Земли, все светящиеся тела на небосводе выглядят одинаково. Мы их воспринимаем как звёзды.

Однако некоторые из них являются планетами. И по совместительству нашими соседями. Это Меркурий, Венера, Марс, Юпитер и Сатурн (их видно невооруженным глазом очень хорошо), есть еще Уран, Нептун и Плутон (их можно рассмотреть в телескоп). Ну и конечно никак не обойтись без Солнца и Луны. Глядя на них и закрытыми глазами мы увидим свечение, которое они излучают.

Именно поэтому Луна и Солнце, являются светилами. Солнце –звезда, а Луна спутник. Но в астрологии мы называем их планетами. Это делается для удобства, а не из невежества.

И да, еще есть Земля. Она тоже учитывается в гороскопе. В схеме его изображающей (а она выглядит как круг), наша планета находится в самом центре. Ведь в астрологии за точку отсчёта принимается геоцентрическая система. Ведь никто не будет спорить, что нам, жителям Земли, видится, что всё происходящее на небосводе движется вокруг нас.

Да, мы знаем, что Солнечная система вращается вокруг Солнца. Однако астрология, это знание для Земли. Поэтому не гелео а гео центрическая. А на другой планете, к примеру, будет уже совсем другая астрология. Относительно неё.

Что мы знаем о наших соседях-планетах?

Благодаря астрономии нам известно то, что мы можем просчитать траекторию и скорость движения каждой из них с очень высокой точностью. Тем более сейчас, когда у нас есть сверхчувствительные приборы и компьютеры.

В астрологии это знание используется. На их основании рассчитываются огромные массивы данных, называемые эфемеридами.  С их помощью можно построить точный гороскоп на любое время и любую точку поверхности Земного шара.

Кстати об эфемеридах. Первые из них были рассчитаны учеными астрономами, которые были и математиками и астрологами в одном лице. По совместительству ещё и физиками и химиками.

Лишь ученые умели рассчитать и построить гороскоп. Учёные и не меньше. Это знание было недоступно всем подряд. Ну, вы поняли, да?, что астрология изначально была сложным знанием для единиц умных людей. Простым смертным она была недоступна, в силу отсутствия необходимых знаний и умений.

Это сейчас у нас появились астропрограммы, и астрология стала доступна всем. Гороскоп может построить хоть ребенок. И сделает это за секунду. Остается лишь научиться его трактовать. Сейчас уже это знание не является тайной за семью печатями. Сегодняшняя данность такова, что все, у кого есть доступ к компьютеру и астропроцессору, уже почти астрологи.

Но, чтобы не отвлекаться, давайте дальше разовьем тему Солнечной системы.

Она является замкнутой. У нас есть центральная звезда и мы завязаны на ее жизни. Не будет Солнца не будет ничего живого. Нас, людей – уж точно!

В этой замкнутой системе работают одни и те же законы физики. Мы к ним привыкли и они являются для нас, чем-то повседневным. Ньютон развил тему с яблоком и законом всемирного тяготения и понеслась. Сейчас разделов физики очень много. Но, до Ньютона, эти законы работали не хуже. Ведь это же очевидно, правда? Они были всегда. Просто люди о них не задумывались, пока учёные их не сумели объяснить с помощью формул.

То же самое с астрологией. Это те же самые законы физики, законы взаимодействия планет друг с другом. Они вибрируют каждая на своей частоте. Видели ролики со звуком, который они издают? Они есть в открытом доступе на Ютуб. У каждой планеты свой неповторимый звук. Это частота вибраций, плюс шум ветра на поверхности, плюс магнитные колебания. Но звук, исходящий от Венеры не будет похож на звук, производимый Юпитером. Это как разные голоса в едином хоре.

И вот так они плавают в космосе и влияют друг на друга, общаются,  резонируют на своих частотах. И естественно, это воздействие затрагивает и нас, просто мы этого не осознаём.

Кстати о неосознании. Из истории развития науки мы знаем, что ученых часто объявляли еретиками, подвергали гонениям и сжигали на кострах. А ведь они просто обладали знаниями, которые кому-то неведомы.

И в связи с этим мне очень близка простая истина, выведенная не мной:

Если мы чего-то не знаем, то это, не значит, что этого нет.

Так что же такое астрология?

Астрология это физика, математика, астрономия и психология в одном флаконе. Астрология – это законы природы, которая разговаривает с нами языком физики.

Эти законы одинаковы, как для одного маленького человека. Так и для такого гиганта, вроде Юпитера. Они работают вне зависимости от того, верим мы в них или нет. И тут вспоминается ещё одна истина:

«Незнание законов не освобождает от ответственности».

Астрология-это язык. Язык природы. Он очень обширный в своём символизме.

Природа разговаривает с нами законами физики. По другому не умеет. Мы лишь должны научится понимать то, что она нам пытается рассказать о нас же самих.

Изучая астрологию, следует подходить к её пониманию так же, как если бы мы собирались изучить язык. Санксрит, китайский или любой другой язык символов.

Астрология гораздо глубже и обширнее, чем прогноз для всех знаков Зодиака из непонятного источника.

Так что в путь!

Видео